Home > 試合結果

2019年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第26回春季大会  第5位(中央大会出場権獲得)

第25回夏季大会

 1回戦敗退

第27回秋季大会

 

第2回ブルーウェーブ大会

 

千葉市少年軟式野球協会

 

春季中央大会 1回戦敗退

第43回秋季中央大会

 
京葉少年野球連盟

第43回春季大会

1回戦敗退
第42回加藤旗争奪秋季大会  
関東団地少年野球連盟 朝日大会  ベスト8
読売大会  ベスト8
秋季大会  

INDIANS★CUP                              第1回大会             優勝   

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第26回春季大会  1回戦敗退
第25回夏季大会  準優勝
第27回秋季大会  
第2回ブルーウェーブ大会  
千葉市少年軟式野球協会 第43回秋季中央大会  
京葉少年野球連盟 第43回春季大会  優勝
第43回加藤旗争奪秋季大会  
関東団地少年野球連盟 朝日大会  第3位
読売大会  2回戦敗退
秋季大会  

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第26回春季大会  第3位
第20回低学年大会 1回戦敗退 
第27回秋季大会  
千葉市少年軟式野球協会 第20回低学年中央大会  
京葉少年野球連盟 教育リーグ  
第43回秋季大会  

●D-Team

千葉市フレッシュトーナメント    

●S-Team

京葉少年野球連盟  第37回卒部記念大会  準優勝

2018年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第25回春季大会  準優勝

第24回夏季大会

 優勝 ろうきん旗大会出場権獲得

第26回秋季大会

 第3位

第1回ブルーウェーブ大会

 優勝

千葉市少年軟式野球協会

 

 

千葉県少年軟式野球連盟

春季中央大会  ベスト8

第42回秋季中央大会

 優勝

第34回ろうきん旗大会

 ベスト16
京葉少年野球連盟

第42回春季大会

 優勝  全国くりくり選手権出場権獲得

第40回全国くりくり選手権大会

 1回戦敗退
第41回加藤旗争奪秋季大会  ベスト8
関東団地少年野球連盟 朝日大会  2回戦敗退
読売大会  優勝 読売中央大会出場権獲得
読売 中央大会

 準優勝

秋季大会  優勝

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第25回春季大会  第3位
第24回夏季大会  1回戦敗退
第26回秋季大会  1回戦敗退
第1回ブルーウェーブ大会  第3位
千葉市少年軟式野球協会 第42回秋季中央大会  ベスト16
京葉少年野球連盟 第42回春季大会  1回戦敗退 
第42回加藤旗争奪秋季大会  1回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会  ベスト8
読売大会  ベスト8
秋季大会  ベスト8

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第25回春季大会  第3位
第19回低学年大会

 第3位

第26回秋季大会  優勝
千葉市少年軟式野球協会 第19回低学年中央大会  ベスト16
京葉少年野球連盟 教育リーグ

 0勝1負

第42回秋季大会  ベスト8

●D-Team

千葉市フレッシュトーナメント    2回戦敗退

●S-Team

京葉少年野球連盟  第36回卒部記念大会  第3位

2017年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第24回春季大会  優勝

第23回夏季大会

 第3位

第25回秋季大会

 優勝
千葉市少年軟式野球協会 春季中央大会  1回戦敗退

第41回秋季中央大会

 第3位
京葉少年野球連盟

第41回春季大会

 第3位
第40回加藤旗争奪秋季大会  第3位
関東団地少年野球連盟 朝日大会  ベスト8
読売大会  準優勝
秋季大会

 優勝

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第24回春季大会  準優勝
第23回夏季大会  1回戦敗退
第25回秋季大会  1回戦敗退
千葉市少年軟式野球協会 第41回秋季中央大会  1回戦敗退
京葉少年野球連盟 第41回春季大会  優勝
第41回加藤旗争奪秋季大会  優勝
関東団地少年野球連盟 朝日大会  優勝
朝日 中央大会 

 第3位

読売大会  ベスト8
秋季大会  1回戦敗退

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第24回春季大会  1回戦敗退
第18回低学年大会

 第3位

第25回秋季大会  2回戦敗退
千葉市少年軟式野球協会 第18回低学年中央大会  ベスト16
京葉少年野球連盟 教育リーグ

 2勝2負

第41回秋季大会  ベスト16

●D-Team

千葉市フレッシュリーグ    ベスト16 

●S-Team

京葉少年野球連盟  第35回卒部記念大会  第3位

2016年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第23回春季大会  第3位
第22回夏季大会  6位
第24回秋季大会  1回戦敗退
千葉市少年軟式野球協会 春季中央大会  ベスト8
高橋由伸杯  1回戦敗退
第40回秋季中央大会  ベスト16 
京葉少年野球連盟 第40回春季大会  ベスト16 
第39回加藤旗争奪秋季大会  1回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会  1回戦敗退
読売大会  準優勝
秋季大会  優勝

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第23回春季大会  準優勝
第22回夏季大会  1回戦敗退
第24回秋季大会  1回戦敗退
千葉市少年軟式野球協会 第40回秋季中央大会  第3位
京葉少年野球連盟 第40回春季大会  準優勝
第40回加藤旗争奪秋季大会  1回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会  ベスト8
読売大会  第3位
秋季大会  優勝

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第23回春季大会  1回戦敗退
第17回低学年大会  6位
第24回秋季大会

 第3位

千葉市少年軟式野球協会 第17回低学年中央大会  -
京葉少年野球連盟 教育リーグ  4勝2敗
第40回秋季大会  優勝

●D-Team

千葉市フレッシュリーグ    ベスト8

2015年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第22回春季大会 第5位、中央大会出場
第21回夏季大会 第6位、高橋由伸杯出場
第23回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 春季中央大会 2回戦敗退
高橋由伸杯 ベスト8(3回戦敗退)
第39回秋季中央大会 第3位
京葉少年野球連盟 第39回春季大会 第3位
第39回加藤旗争奪秋季大会 準優勝
関東団地少年野球連盟 朝日大会 第3位
読売大会 1回戦敗退
秋季大会 2回戦敗退

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第22回春季大会 第3位
第21回夏季大会 2回戦敗退
第23回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第39回秋季中央大会 1回戦敗退
京葉少年野球連盟 第39回春季大会 ベスト8
第39回加藤旗争奪秋季大会 2回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 1回戦敗退
読売大会 2回戦敗退
秋季大会 第3位

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第22回春季大会 第3位
第16回低学年大会 第3位
第23回秋季大会 準優勝
千葉市少年軟式野球協会 第16回低学年中央大会 1回戦敗退
京葉少年野球連盟 教育リーグ 3勝3敗
第39回秋季大会 第3位

2014年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第21回春季大会 第6位、中央大会出場
第20回夏季大会 2回戦敗退、敗者復活1回戦敗退
第22回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 春季中央大会 2回戦敗退
第38回秋季中央大会 ベスト8
京葉少年野球連盟 第38回春季大会 ベスト8
第38回加藤旗争奪秋季大会 1回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 第3位
読売大会 3回戦敗退
秋季大会 準優勝

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第21回春季大会 準優勝
第20回夏季大会 第3位
第22回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第38回秋季中央大会 2回戦敗退
京葉少年野球連盟 第38回春季大会 1回戦敗退
第38回加藤旗争奪秋季大会 3回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 準優勝
読売大会 2回戦敗退
秋季大会 2回戦敗退

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第21回春季大会 1回戦敗退
第15回低学年大会 第5位、中央大会出場
第22回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第15回低学年中央大会 1回戦敗退
京葉少年野球連盟 教育リーグ 3勝4敗
第38回秋季大会 ベスト8

2013年度


A-Team

B-Team

C-Team


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第20回春季大会 敗者復活2回戦敗退
第19回夏季大会 敗者復活2回戦敗退
第21回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第37回秋季中央大会 ベスト8
京葉少年野球連盟 第37回春季大会 2回戦敗退
第37回加藤旗争奪秋季大会 1回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 ベスト8
読売大会 ベスト16
秋季大会 3回戦敗退

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第20回春季大会 2回戦敗退
第19回夏季大会 2回戦敗退
第21回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第37回秋季中央大会 ベスト16
京葉少年野球連盟 第37回春季大会 1回戦敗退
第37回加藤旗争奪秋季大会 2回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 2回戦敗退
読売大会 2回戦敗退
秋季大会 1回戦敗退

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第20回春季大会 準優勝
第14回低学年大会 準優勝
第21回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第14回低学年中央大会 ベスト8
京葉少年野球連盟 教育リーグ 6勝2敗
第37回秋季大会 ベスト16

チーム専用

 2019/08/23

 ABチーム GalleryをUP 

 2019/08/23

 Aチーム 選手データをUP 

 2019/08/23

 Aチーム 監督コメントをUP 

 2019/08/02

 Cチーム 選手データをUP 

 2019/08/02

 Cチーム 監督コメントをUP 

 2019/08/02

 Bチーム 選手データをUP 

 2019/08/02

 Bチーム 監督コメントをUP 

 2019/07/31

 Aチーム 監督コメントをUP 

 2019/07/23

 ABチーム GalleryをUP 

 2019/07/19

 Bチーム 監督コメントをUP 

 2019/07/07

 Bチーム 選手データをUP 

 2019/07/07

 Bチーム 監督コメントをUP 

 2019/07/03

 Aチーム GalleryをUP 

 2019/07/03

 Aチーム 選手データをUP 

 2019/07/03

 Cチーム 監督コメントをUP 

 2019/07/02

 Aチーム 選手データをUP 

 2019/07/02

 Aチーム 監督コメントをUP 

 2019/07/01

 Bチーム 選手データをUP 

 2019/07/01

 Bチーム 監督コメントをUP