Home > 試合結果

2018年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第25回春季大会  準優勝

第24回夏季大会

 優勝 県大会出場決定

第26回秋季大会

 
千葉市少年軟式野球協会 春季中央大会  ベスト8

第42回秋季中央大会

 

第34回ろうきん旗大会

 
京葉少年野球連盟

第42回春季大会

 
第41回加藤旗争奪秋季大会  
関東団地少年野球連盟 朝日大会  2回戦敗退
読売大会  
秋季大会

 

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第25回春季大会  第3位
第24回夏季大会  1回戦敗退
第26回秋季大会  
千葉市少年軟式野球協会 第42回秋季中央大会  
京葉少年野球連盟 第42回春季大会  1回戦敗退 
第42回加藤旗争奪秋季大会  
関東団地少年野球連盟 朝日大会  ベスト8
読売大会  
秋季大会  

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第25回春季大会  第3位
第19回低学年大会

 第3位

第26回秋季大会  
千葉市少年軟式野球協会 第19回低学年中央大会  
京葉少年野球連盟 教育リーグ

 

第42回秋季大会  

●D-Team

千葉市フレッシュリーグ    

2017年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第24回春季大会  優勝

第23回夏季大会

 第3位

第25回秋季大会

 優勝
千葉市少年軟式野球協会 春季中央大会  1回戦敗退

第41回秋季中央大会

 第3位
京葉少年野球連盟

第41回春季大会

 第3位
第40回加藤旗争奪秋季大会  第3位
関東団地少年野球連盟 朝日大会  ベスト8
読売大会  準優勝
秋季大会

 優勝

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第24回春季大会  準優勝
第23回夏季大会  1回戦敗退
第25回秋季大会  1回戦敗退
千葉市少年軟式野球協会 第41回秋季中央大会  1回戦敗退
京葉少年野球連盟 第41回春季大会  優勝
第41回加藤旗争奪秋季大会  優勝
関東団地少年野球連盟 朝日大会  優勝       中央大会ベスト4
読売大会  ベスト8
秋季大会  1回戦敗退

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第24回春季大会  1回戦敗退
第18回低学年大会

 第3位

第25回秋季大会  2回戦敗退
千葉市少年軟式野球協会 第18回低学年中央大会  ベスト16
京葉少年野球連盟 教育リーグ

 2勝2負

第41回秋季大会  ベスト16

●D-Team

千葉市フレッシュリーグ    ベスト16 

2016年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第23回春季大会  第3位
第22回夏季大会  6位
第24回秋季大会  1回戦敗退
千葉市少年軟式野球協会 春季中央大会  ベスト8
高橋由伸杯  1回戦敗退
第40回秋季中央大会  ベスト16 
京葉少年野球連盟 第40回春季大会  ベスト16 
第39回加藤旗争奪秋季大会  1回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会  1回戦敗退
読売大会  準優勝
秋季大会  優勝

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第23回春季大会  準優勝
第22回夏季大会  1回戦敗退
第24回秋季大会  1回戦敗退
千葉市少年軟式野球協会 第40回秋季中央大会  第3位
京葉少年野球連盟 第40回春季大会  準優勝
第40回加藤旗争奪秋季大会  1回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会  ベスト8
読売大会  第3位
秋季大会  優勝

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第23回春季大会  1回戦敗退
第17回低学年大会  6位
第24回秋季大会

 第3位

千葉市少年軟式野球協会 第17回低学年中央大会  -
京葉少年野球連盟 教育リーグ  4勝2敗
第40回秋季大会  優勝

●D-Team

千葉市フレッシュリーグ    ベスト8

2015年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第22回春季大会 第5位、中央大会出場
第21回夏季大会 第6位、高橋由伸杯出場
第23回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 春季中央大会 2回戦敗退
高橋由伸杯 ベスト8(3回戦敗退)
第39回秋季中央大会 第3位
京葉少年野球連盟 第39回春季大会 第3位
第39回加藤旗争奪秋季大会 準優勝
関東団地少年野球連盟 朝日大会 第3位
読売大会 1回戦敗退
秋季大会 2回戦敗退

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第22回春季大会 第3位
第21回夏季大会 2回戦敗退
第23回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第39回秋季中央大会 1回戦敗退
京葉少年野球連盟 第39回春季大会 ベスト8
第39回加藤旗争奪秋季大会 2回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 1回戦敗退
読売大会 2回戦敗退
秋季大会 第3位

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第22回春季大会 第3位
第16回低学年大会 第3位
第23回秋季大会 準優勝
千葉市少年軟式野球協会 第16回低学年中央大会 1回戦敗退
京葉少年野球連盟 教育リーグ 3勝3敗
第39回秋季大会 第3位

2014年度


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第21回春季大会 第6位、中央大会出場
第20回夏季大会 2回戦敗退、敗者復活1回戦敗退
第22回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 春季中央大会 2回戦敗退
第38回秋季中央大会 ベスト8
京葉少年野球連盟 第38回春季大会 ベスト8
第38回加藤旗争奪秋季大会 1回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 第3位
読売大会 3回戦敗退
秋季大会 準優勝

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第21回春季大会 準優勝
第20回夏季大会 第3位
第22回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第38回秋季中央大会 2回戦敗退
京葉少年野球連盟 第38回春季大会 1回戦敗退
第38回加藤旗争奪秋季大会 3回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 準優勝
読売大会 2回戦敗退
秋季大会 2回戦敗退

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第21回春季大会 1回戦敗退
第15回低学年大会 第5位、中央大会出場
第22回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第15回低学年中央大会 1回戦敗退
京葉少年野球連盟 教育リーグ 3勝4敗
第38回秋季大会 ベスト8

2013年度


A-Team

B-Team

C-Team


●A-Team

 美浜区少年野球連盟 第20回春季大会 敗者復活2回戦敗退
第19回夏季大会 敗者復活2回戦敗退
第21回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第37回秋季中央大会 ベスト8
京葉少年野球連盟 第37回春季大会 2回戦敗退
第37回加藤旗争奪秋季大会 1回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 ベスト8
読売大会 ベスト16
秋季大会 3回戦敗退

●B-Team

 美浜区少年野球連盟 第20回春季大会 2回戦敗退
第19回夏季大会 2回戦敗退
第21回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第37回秋季中央大会 ベスト16
京葉少年野球連盟 第37回春季大会 1回戦敗退
第37回加藤旗争奪秋季大会 2回戦敗退
関東団地少年野球連盟 朝日大会 2回戦敗退
読売大会 2回戦敗退
秋季大会 1回戦敗退

●C-Team

 美浜区少年野球連盟 第20回春季大会 準優勝
第14回低学年大会 準優勝
第21回秋季大会 第3位
千葉市少年軟式野球協会 第14回低学年中央大会 ベスト8
京葉少年野球連盟 教育リーグ 6勝2敗
第37回秋季大会 ベスト16

チーム専用

 2018/06/17

 Aチーム 選手データをUP 

 2018/06/17

 B・Cチーム写真をGalleryにUP 

 2018/06/10

 Aチーム 監督コメントをUP 

 2018/06/10

 Cチーム 監督コメントをUP 

 2018/06/03

 Bチーム 選手データをUP 

 2018/05/27

 Bチーム 監督コメントをUP 

 2018/05/26

 Cチーム 選手データをUP 

 2018/05/27

 Aチーム写真をGalleryにUP 

 2018/05/13

 Dチーム写真をGalleryにUP 

 2018/05/13

 Dチーム 選手データをUP 

 2018/05/13

 Dチーム 監督コメントをUP